Classifiche\premondiali_juniores\Ca0108.txt

----------------------------------------------------------------------------
                    PRE-WORLD JUNIOR CHAMPIONSHIPS 2004
               WILDWATER - VIPITENO  29-31st JULY/1st AUGUST
                                 TEAM RACE

                              OFFICIAL RESULTS

----------------------------------------------------------------------------
 POS  STNR   TEAM--------------------------------------  NAT     LEG      LEG        RELAY    RELAY      FINAL      DIFF.  TAB
                CODICE SURNAME + NAME               NAT         TIME      POS        TOTAL    POS         TIME             PNT

                                  K 1 Men

   1    40   BEL K1M 1                                   BEL                                          18'37.75
                       DEBONT Kevin                 BEL
                       CAUWENBERGH Olivier          BEL
                       RICHARD Maxime               BEL                                                              0.00

   2    34   ITA K1M                                     ITA                                          18'58.09
                       BENASSI Maximilian           ITA
                       GAZZALE Luca                 ITA
                       MACCHIONI Andrea             ITA                                                             20.34

   3    31   GER K1M 1                                   GER                                          19'07.01
                       WOHLGEMUTH Valentin          GER
                       GANDL Tobias                 GER
                       STUMPF Thomas                GER                                                             29.26

   4    37   CZE K1M                                     CZE                                          19'09.34
                       KOBLIHA Martin               CZE
                       SLEPICA Karel                CZE
                       KROPACHEK Matej              CZE                                                             31.59

   5    28   GER K1M 2                                   GER                                          19'11.48
                       HIEKE Dennis                 GER
                       ROESNER Marc                 GER
                       HEILINGER Tim                GER                                                             33.73

   6    25   GER K1M 3                                   GER                                          19'17.59
                       STOFFELS Tobias              GER
                       PIASKOWSKI David             GER
                       BONG Tobias                  GER                                                             39.84

   7    19   GBR K1M 1                                   GBR                                          19'34.67
                       WOODS Rory                   GBR
                       OUGHTON Jamie                GBR
                       OAKLEY Ben                   GBR                                                             56.92

   8    22   SLO K1M                                     SLO                                          19'35.80
                       BROVINSKY Gregor             SLO
                       SLAPSAK Luka                 SLO
                       SIMENC Anze                  SLO                                                             58.05

   9    16   SUI K1M 1                                   SUI                                          20'03.80
                       SCHEUBER Martin              SUI
                       WYSS Fabio                   SUI
                       KELLER Christoph             SUI                                                           1'26.05



01-08-2004 / Vipiteno/Sterzing ITA                                                                                     ST8 / 1
----------------------------------------------------------------------------
                Servizio elaborazione dati e cronometraggio a cura della FEDERAZIONE ITALIANA CRONOMETRISTI                  
----------------------------------------------------------------------------
 POS  STNR   TEAM--------------------------------------  NAT     LEG      LEG        RELAY    RELAY      FINAL      DIFF.  TAB
                CODICE SURNAME + NAME               NAT         TIME      POS        TOTAL    POS         TIME             PNT

  10    13   SUI K1M 2                                   SUI                                          20'34.74
                       FERGG Daniel                 SUI
                       ARNOLD Andreas               SUI
                       SCHEUBER Christoph           SUI                                                           1'56.99

  11    10   GBR K1M 2                                   GBR                                          21'41.81
                       GOVE-HUMPARIES Theo          GBR
                       DAVIES Daman                 GBR
                       BOWLES Kyle                  GBR                                                           3'04.06

DID NOT START ..    0

DID NOT FINISH..    0

DISQUALIFIED ...    0

                                 K 1 Women

   1    61   GER K1W                                     GER                                          20'48.01
                       OVERBECK Alke                GER
                       HOLLERIETH Maria             GER
                       HUPPERTZ Jana                GER                                                              0.00

   2    58   CZE K1W                                     CZE                                          20'52.56
                       BALATKOVA Petra              CZE
                       VRANOVA Linda                CZE
                       ZASTEROVA Anna               CZE                                                              4.55

   3    52   BEL K1W                                     BEL                                          20'57.90
                       LAMBRECHTS Kate              BEL
                       DESMET Nathalie              BEL
                       PEETERS Tine                 BEL                                                              9.89

   4    55   ITA K1W                                     ITA                                          21'33.74
                       MEROLA Andrea                ITA
                       MEROLA Marika                ITA
                       ROSSI Giulia                 ITA                                                             45.73

   5    49   USA K1W                                     USA                                          23'30.87
                       PRING Perrin                 USA
                       STEIN Emily                  USA
                       ADAMS Lyss                   USA                                                           2'42.86

DID NOT START ..    0

DID NOT FINISH..    0

DISQUALIFIED ...    0

                                    C 2

   1    67   CZE C2                                      CZE                                          21'02.01
                       MACIK Jan/Machac Jiri        CZE
                       Barcaj Adam /Benes Vojte     CZE
                       Juva Marek/Malach Tobias     CZE                                                              0.00


01-08-2004 / Vipiteno/Sterzing ITA                                                                                     ST8 / 2
----------------------------------------------------------------------------
                Servizio elaborazione dati e cronometraggio a cura della FEDERAZIONE ITALIANA CRONOMETRISTI                  
----------------------------------------------------------------------------
 POS  STNR   TEAM--------------------------------------  NAT     LEG      LEG        RELAY    RELAY      FINAL      DIFF.  TAB
                CODICE SURNAME + NAME               NAT         TIME      POS        TOTAL    POS         TIME             PNT

DID NOT START ..    0

DID NOT FINISH..    0

DISQUALIFIED ...    0

                                    C 1

   1    79   CZE C1                                      CZE                                          21'06.25
                       BUKNA Lukas                  CZE
                       SOUKENIK Karel               CZE
                       RYGEL Marek                  CZE                                                              0.00

   2    76   ITA C1                                      ITA                                          22'35.24
                       ARCAINI Andrea               ITA
                       PETRONCELLI Matteo           ITA
                       VIOLA Ferdinando             ITA                                                           1'28.99

DID NOT START ..    0

DID NOT FINISH..    0

DISQUALIFIED ...    0


































01-08-2004 / Vipiteno/Sterzing ITA                                                                                     ST8 / 3
----------------------------------------------------------------------------
                Servizio elaborazione dati e cronometraggio a cura della FEDERAZIONE ITALIANA CRONOMETRISTI