Classifiche\premondiali_juniores\Ca3007.txt

----------------------------------------------------------------------------
                    PRE-WORLD JUNIOR CHAMPIONSHIPS 2004
               WILDWATER - VIPITENO  29-31st JULY/1st AUGUST
                                  SPRINT

                              OFFICIAL RESULTS

----------------------------------------------------------------------------
                                                                                                              F=1350
   PL    PLAS    CODE      COMPETITOR-------------------------        1stRUN         2ndRUN         FINAL     POINTS    TAB
         NUM     NUMBER    SURNAME + NAME                  NAT        TIME           TIME           TIME       RACE  POINTS

                                  K 1 Men

    1      43              DEBONT Kevin                    BEL         1'34.27        1'34.74      3'09.01
    2      44              KOBLIHA Martin             1986 CZE         1'34.94        1'34.75      3'09.69
    3      38              CAUWENBERGH Olivier             BEL         1'36.43        1'35.04      3'11.47
    4      40              BENASSI Maximilian              ITA         1'35.14        1'36.41      3'11.55
    5      42              SLEPICA Karel              1987 CZE         1'36.54        1'35.11      3'11.65
    6      32              GANDL Tobias               1986 GER         1'35.91        1'36.30      3'12.21
    7      41              RICHARD Maxime                  BEL         1'36.20        1'36.10      3'12.30
    8      37              WOHLGEMUTH Valentin        1986 GER         1'37.75        1'34.82      3'12.57
    9      35              CALHOUN Geoff                   USA         1'38.18        1'35.45      3'13.63
   10      10              WOODS Rory                      GBR         1'38.53        1'37.88      3'16.41
   11      36              ZACHARY Tanguy                  BEL         1'38.64        1'39.68      3'18.32
   12      20              ROESNER Marc                    GER         1'40.55        1'38.61      3'19.16
   13      39              GAZZALE Luca                    ITA         1'39.52        1'39.88      3'19.40
   14      22              NARDONE Mario                   ITA         1'40.34        1'39.64      3'19.98
   15      19              LEBAN Lovro                     SLO         1'40.50        1'39.68      3'20.18
   16      31              SIMENC Anze                     SLO         1'40.96        1'39.52      3'20.48
   17       1              HIEKE Dennis               1988 GER         1'40.41        1'40.34      3'20.75
   18      30              STUMPF Thomas              1988 GER         1'40.69        1'40.43      3'21.12
   19      24              OUGHTON Jamie                   GBR         1'40.78        1'40.52      3'21.30
   20      28              MACCHIONI Andrea                ITA         1'40.52        1'41.07      3'21.59
   21      34              KROPACHEK Matej            1989 CZE         1'41.29        1'41.57      3'22.86
   22      25              HEILINGER Tim              1989 GER         1'42.12        1'42.11      3'24.23
   23      33              SCHEUBER Martin            1986 SUI         1'42.97        1'41.61      3'24.58
   24      23              BROVINSKY Gregor                SLO         1'42.52        1'42.30      3'24.82
   25      14              NEDVED Jaroslav            1989 CZE         1'42.20        1'43.18      3'25.38
   26      12              FERGG Daniel               1988 SUI         1'44.34        1'41.42      3'25.76
   27      21              PIASKOWSKI David           1988 GER         1'42.99        1'42.88      3'25.87
   28      17              OAKLEY Ben                      GBR         1'43.94        1'41.99      3'25.93
   29      26              BONG Tobias                     GER         1'44.13        1'42.07      3'26.20
   30      29              SLAPSAK Luka                    SLO         1'44.22        1'42.88      3'27.10
   31      13              BORST Nic                       USA         1'43.12        1'44.07      3'27.19
   32       8              BURRELL James                   GBR         1'43.82        1'43.54      3'27.36
   33      18              WYSS Fabio                 1989 SUI         1'44.93        1'42.57      3'27.50
   34      27              STOFFELS Tobias            1988 GER         1'44.26        1'43.62      3'27.88
   35      16              DUBOVSKY Tomas             1988 SVK         1'43.28        1'44.76      3'28.04
   36       9              EISNER Tomas               1987 CZE         1'45.39        1'44.01      3'29.40
   37      11              KELLER Christoph           1987 SUI         1'45.88        1'43.55      3'29.43
   38      15              MACCAGNAN Davide                ITA         1'46.05        1'44.22      3'30.27
   39       5              SCHEUBER Christoph         1987 SUI         1'47.10        1'44.01      3'31.11
   40       7              ARNOLD Andreas             1989 SUI         1'48.54        1'47.49      3'36.03
   41       3              BOWLES Kyle                     GBR         1'48.78        1'47.29      3'36.07

30-07-2004 / Vipiteno/Sterzing ITA                                                                                      D8 / 1
----------------------------------------------------------------------------
                Servizio elaborazione dati e cronometraggio a cura della FEDERAZIONE ITALIANA CRONOMETRISTI                  
----------------------------------------------------------------------------
                                                                                                              F=1350
   PL    PLAS    CODE      COMPETITOR-------------------------        1stRUN         2ndRUN         FINAL     POINTS    TAB
         NUM     NUMBER    SURNAME + NAME                  NAT        TIME           TIME           TIME       RACE  POINTS

   42       4              DAVIES Daman                    GBR         1'49.41        1'46.96      3'36.37
   43       6              NARDECCHIA Angelo          1988 LUX         1'50.35        1'50.31      3'40.66
   44       2              GOVE-HUMPARIES Theo             GBR         1'51.02        2'05.67      3'56.69

DID NOT START  1st RUN    0

DID NOT FINISH 1st RUN    0

DISQUALIFIED   1st RUN    0

DID NOT START  2nd RUN    0

DID NOT FINISH 2nd RUN    0

DISQUALIFIED   2nd RUN    0

                                 K 1 Women

    1      66              OVERBECK Alke              1988 GER         1'48.23        1'46.41      3'34.64
    2      61              BALATKOVA Petra            1987 CZE         1'48.16        1'46.68      3'34.84
    3      63              WEBER Ariana               1987 GER         1'47.94        1'47.63      3'35.57
    4      70              HOLLERIETH Maria           1988 GER         1'48.33        1'48.53      3'36.86
    5      57              OUGHTON Jessica                 GBR         1'48.24        1'48.74      3'36.98
    6      64              ZASTEROVA Anna             1989 CZE         1'48.31        1'48.81      3'37.12
    7      68              DESMET Nathalie                 BEL         1'48.83        1'50.34      3'39.17
    8      67              HUPPERTZ Jana              1988 GER         1'48.73        1'51.06      3'39.79
    9      59              MEROLA Andrea                   ITA         1'50.42        1'50.13      3'40.55
   10      58              MEROLA Marika                   ITA         1'53.18        1'48.47      3'41.65
   11      69              VRANOVA Linda              1989 CZE         1'52.11        1'49.88      3'41.99
   12      65              HUPPERTZ Alina             1988 GER         1'51.70        1'52.08      3'43.78
   13      56              LAMBRECHTS Kate                 BEL         1'50.58        1'54.81      3'45.39
   14      55              ROSSI Giulia                    ITA         1'53.96        1'53.45      3'47.41
   15      62              PEETERS Tine                    BEL         1'57.20        1'53.86      3'51.06
   16      60              HRABALOVA Ivana            1990 CZE         1'54.75        1'58.91      3'53.66
   17      54              CHURCHILL Olivia                GBR         1'57.45        1'56.37      3'53.82
   18      53              PASTORENKOVA Veronika      1988 SVK         2'01.89        1'58.72      4'00.61
   19      52              JAKLIC Anja                     SLO         2'02.74        2'03.63      4'06.37
   20      49              STEIN Emily                     USA         2'04.85        2'03.99      4'08.84
   21      48              BROVINSKY Eva                   SLO         2'05.88        2'03.07      4'08.95
   22      51              ADAMS Lyss                      USA         2'07.12        2'06.28      4'13.40
   23      47              HYSLOP Jenifer                  GBR         2'08.58        2'06.35      4'14.93
   24      50              DIGGELMANN Johanna         1988 SUI         2'06.52        2'09.76      4'16.28
   25      46              PRING Perrin                    USA         2'04.28        5'18.13      7'22.41

DID NOT START  1st RUN

           45              HAMPLOVA Stepanka          1988 CZE

DID NOT FINISH 1st RUN    0



30-07-2004 / Vipiteno/Sterzing ITA                                                                                      D8 / 2
----------------------------------------------------------------------------
                Servizio elaborazione dati e cronometraggio a cura della FEDERAZIONE ITALIANA CRONOMETRISTI                  
----------------------------------------------------------------------------
                                                                                                              F=1350
   PL    PLAS    CODE      COMPETITOR-------------------------        1stRUN         2ndRUN         FINAL     POINTS    TAB
         NUM     NUMBER    SURNAME + NAME                  NAT        TIME           TIME           TIME       RACE  POINTS

DISQUALIFIED   1st RUN    0

DID NOT START  2nd RUN    0

DID NOT FINISH 2nd RUN    0

DISQUALIFIED   2nd RUN    0

                                    C 2

    1      76              MACIK Jan/Machac Jiri           CZE         1'47.98        1'46.34      3'34.32
    2      75              Barcaj Adam /Benes Vojte        CZE         1'52.24        1'51.70      3'43.94
    3      73              Jaklic Jure-Oven Blaz           SLO         1'53.01        1'50.95      3'43.96
    4      74              Juva Marek/Malach Tobias        CZE         1'54.17        1'51.48      3'45.65
    5      72              Christen Adr./Kuettel Raph      SUI         1'54.15        1'53.34      3'47.49
    6      71              VRSANSKY Marek/Richard          SVK         1'56.52        1'58.69      3'55.21

DID NOT START  1st RUN    0

DID NOT FINISH 1st RUN    0

DISQUALIFIED   1st RUN    0

DID NOT START  2nd RUN    0

DID NOT FINISH 2nd RUN    0

DISQUALIFIED   2nd RUN    0

                                    C 1

    1      89              NESET Jan                  1986 CZE         1'46.97        1'46.66      3'33.63
    2      87              SOUKENIK Karel             1987 CZE         1'48.65        1'49.31      3'37.96
    3      84              BENUS Matej                1987 SVK         1'50.52        1'48.11      3'38.63
    4      88              BUKNA Lukas                1987 CZE         1'49.37        1'50.10      3'39.47
    5      83              PESCH Dominik              1987 GER         1'51.29        1'52.72      3'44.01
    6      85              HUZICKA Adam               1987 SVK         1'52.84        1'53.54      3'46.38
    7      86              RYGEL Marek                1989 CZE         1'53.39        1'54.23      3'47.62
    8      81              ARCAINI Andrea                  ITA         1'55.51        1'56.09      3'51.60
    9      77              FAHLBUSCH Florian          1987 GER         1'55.78        1'56.47      3'52.25
   10      82              GRAY Tom                        USA         1'51.21        2'03.12      3'54.33
   11      78              PETRONCELLI Matteo              ITA         2'02.76        2'00.35      4'03.11
   12      80              KUCERA Michal              1990 CZE         2'02.82        2'02.55      4'05.37
   13      79              VIOLA Ferdinando                ITA         2'02.58        2'03.03      4'05.61

DID NOT START  1st RUN    0

DID NOT FINISH 1st RUN    0

DISQUALIFIED   1st RUN    0


30-07-2004 / Vipiteno/Sterzing ITA                                                                                      D8 / 3
----------------------------------------------------------------------------
                Servizio elaborazione dati e cronometraggio a cura della FEDERAZIONE ITALIANA CRONOMETRISTI                  
----------------------------------------------------------------------------
                                                                                                              F=1350
   PL    PLAS    CODE      COMPETITOR-------------------------        1stRUN         2ndRUN         FINAL     POINTS    TAB
         NUM     NUMBER    SURNAME + NAME                  NAT        TIME           TIME           TIME       RACE  POINTS

DID NOT START  2nd RUN    0

DID NOT FINISH 2nd RUN    0

DISQUALIFIED   2nd RUN    0















































30-07-2004 / Vipiteno/Sterzing ITA                                                                                      D8 / 4
----------------------------------------------------------------------------
                Servizio elaborazione dati e cronometraggio a cura della FEDERAZIONE ITALIANA CRONOMETRISTI